Рыболовные
приключения

“...О скитаниях вечных,
и о земле...”

instagram youtube

Автор Тема: Узловязы  (Прочитано 51307 раз)

Оффлайн koreec

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Узловязы
« Ответ #25 : Января 06, 2013, 16:11:59 »
Гы.
Птиджан и в эту тему влез... Инноватор бл.... e2e
Как нахлыстовик пользовался целой кучей его инструмента и пришел к выводу что все это как швейцарские часы.
Дорого статусно но на самом деле просто время показывают. Функционал обыкновенный. А вот ценник обычно швейцарский :)
Не, я не призываю делать узловяз из нахлыстовых бобинодержателей но по моему Шаутовский- идеальный компромисс.
Кстати не понимаю что на нем можно сломать в результате падения ( разве что за борт упадет, Игореня намек в твою сторону :)).
Разве что трубку но ее опять же можно от тех же бобинодержателей подобрать, хочешь керамика, хочешь металл.

Серега! Ты наступил на мозоль. (0) Когда я занялся морской рыбалкой, то купил самый дешевый за 4 $ нахлыстовый бобинкнотр и по качеству  узла не увидел ни какой разницы между дорогим 250$ Шоутовским ( пример Рени) Просто вытачил и утяжелил катушку. Я заказал сейчас Jigging Master за 80$, потому -что не вижу смысла переплачивать.Чем проще- тем надежнее :)00.Принцип и техника одинакова. Не я один заметил,что сломать их не реально, намного легче утопить }}}}} Говорили, что трубка по которой проходит шнур, бывает цепляет и портит его. У меня даже на дешевых (4 шт.) такой проблемы не было.   Дорогие удобней и все, а завязать узел в лодке( при волне,ветре) нет проблем, просто дольше. Эдуард вообще руками вяжет и не чуть не хуже, ему нахрен не нужен бобинкнотр. Каждый сам делает выбор Зачем-то некоторые люди сами себе наживают геморрой, а потом героически его лечат.  Это не про меня. Пишите больше про рыбалку, что Мишаня отчебучил в очередной раз? 67##

Оффлайн Yoshimura

• Гуру
  • Born to fish, forced to work...
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Января 06, 2013, 18:56:01 »
Когда я занялся морской рыбалкой, то купил самый дешевый за 4 $ нахлыстовый бобинкнотр и по качеству  узла не увидел ни какой разницы между дорогим 250$ Шоутовским (пример Рени). Просто выточил и утяжелил катушку.
koreec - дело говоришь! Я тоже самое предлагал, пару месяцев назад, если просмотришь ветку целиком, то найдешь этот пост, ну и конечно, ответы на это дело :)

Я заказал сейчас Jigging Master за 80$, потому -что не вижу смысла переплачивать. Чем проще-тем надежнее :)00.Принцип и техника одинакова.
Внимание, вопрос: зачем заказал новый за 80, если старый за 4 вполне устраивает? :)j

Не я один заметил,что сломать их не реально, намного легче утопить}}}}}
Это применимо ко всему, даже к спиннингу, как показывает практика  qg] благо не моя...

Говорили, что трубка по которой проходит шнур, бывает цепляет и портит его. У меня даже на дешевых (4 шт.) такой проблемы не было.
Это как попадётся, если посмотришь, ранее в этом топике, кидал целую страничку к с узловязами с ценами от 170 руб. до 2500 руб.

Дорогие удобней и все, а завязать узел в лодке (при волне, ветре) нет проблем, просто дольше.
Дело говоришь, удобнее. И да, в зависимости от хитрости устройства, может быть дольше или наоборот быстрее, но это не настолько критично, т.к. речь идёт о минутах а не о часах :)

Эдуард вообще руками вяжет и не чуть не хуже, ему нахрен не нужен узловяз.
Да, теперь вяжет. Я как раз у него хотел взять узловяз, но не успел, он его пообещал уже... Так что, вот и озадачился теперь. Дело не в том, что я не умею вязать его руками, могу, и довольно быстро, вопрос в том, что узловязом удобнее, только и всего.

Зачем-то некоторые люди сами себе наживают геморрой, а потом героически его лечат.
koreec, вот в чём суть, очень многое можно делать обыкновенными инструментами и руками, разве нет? Согласись ведь так, и многие аксессуары/гаджеты, как угодно, можно просто исключить. Такие как:
 - пояса для силового вываживания
 - узловязы
 - узлозатягиватели
 - плоскогубцы для съёма заводных колец и для обрезки плетни
 - кримперы
 - зажигалки для оплавления лидера и плетни
 - 3-и "руки" и т.д.

Но, всё это делает нашу жизнь удобнее, только и всего, так что не стоит столь категорично  ^&
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 19:26:38 от Yoshimura »
You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...

Оффлайн Yoshimura

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Января 06, 2013, 19:00:12 »
Такую штуку приходилось пробовать. В этой штуке не понравилось то, что фрикциона нет. Там натяжку регулируешь количеством шлагов обмотки вокруг двух пластиковых кнехтов посередине. Но цена была хорошая, по сравнению с Shout.
Мне это тоже не понравилось. А цена на нее, не настолько высока, порядка $70-80 (исходя из источника).

Оффлайн koreec

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Января 06, 2013, 22:44:51 »
для Yoshimura
На вопрос:   " Внимание, вопрос: зачем заказал новый за 80, если старый за 4 вполне устраивает?"
Ответ:     "Дело говоришь, удобнее. И да, в зависимости от хитрости устройства, может быть дольше или наоборот быстрее, но это не настолько критично, т.к. речь идёт о минутах а не о часах"
Удобнее, потому-что есть регулируемый драг если сравнивать с нахлыстовым, вот и все.
Про "геморрой" я имел в виду не сами аксессуары, а  если бы мы обсуждали из чего и как они сделаны (молекулярно-химический состав, технология, история возникновения и т. д.) В виду жарких не давних дискуссий, здесь я должен уточнить, что спиннинги, катушки, шнуры, приманки к аксессуаром не относятся.  ;D                                                                                                                                                                
Просто мне кажется,что не обязательно сильно углу[censored]ся. Например из какой марки метала, пластика и по какой технологии сделан пояс,  узлозатягиватели, узловяз, зажигалка......Оно надо? Мне бы хватило ответа, что он прочный, легкий,не ржавеет, не боится ультрафиолета #78#  
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 17:06:42 от koreec »

Оффлайн Paper_man

• Знаток
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #29 : Января 07, 2013, 13:17:36 »
...Оно надо? Мне бы хватило ответа, что он прочный, легкий,не ржавеет, не боится ультрафиолета #78# 

Не тонет :)
А если серьезно к сожалению все мы немного перфекционисты ;}(:
My boat - "Phantom of fortune"

Оффлайн koreec

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Января 07, 2013, 13:29:48 »
Точно! }}}}} 0:))0    Вы "отморозки", про рыбалку писать что-нибудь будете?  bbq e2e

Оффлайн Paper_man

• Знаток
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #31 : Января 07, 2013, 13:36:10 »
Точно! }}}}} 0:))0    Вы "отморозки", про рыбалку писать что-нибудь будете?  bbq e2e

По мальдивам жду Миху с фото.
Он вышел на связь с Андаман. Завел новую тему.
Заело, надо обновить паспорт и что нибудь сними замутить.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 10:12:36 от shaggywara »

Оффлайн koreec

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Января 07, 2013, 13:44:27 »

По мальдивам жду Миху с фото.
Он вышел на связь с Андаман. Завел новую тему.
Заело, надо обновить паспорт и что нибудь сними замутить.

Серега! Что-то я не понял. Ты с Михай или нет?

Оффлайн Paper_man

• Знаток
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #33 : Января 07, 2013, 18:06:52 »
Серега! Что-то я не понял. Ты с Михай или нет?
Неа.   
Я же говорю паспорту кирдык, там если меньше полгода не пускают

Оффлайн shaggywara

• Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Января 07, 2013, 18:18:56 »
Серега, давай уже отчетик или фотки какие-нибудь. С Индонезии приехали - Миху ждем, с Мальдивов - опять Миху, он с рыбалки на рыбалку. Ему не до отчетов! Ты же видишь, как мы по рыбалке истосковались - зима, мороз и вечные споры на форуме... Потешь душеньку фотками  :)

Оффлайн Павел

• Гуру
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #35 : Января 09, 2013, 13:14:45 »
На какую-то закрутку похоже. <<00>>/ qg]
Какая разница, на что она похожа, простая и удобная в обращении, надежная и простая в устройстве, что ещё нужно-то?  }}}}} ...Я ещё не видел, чтобы чем-то другим, PR-knot завязывали быстрее и аккуратнее!

А где видео можно посмотреть?
В самом низу письма, есть ссылка, вот такая http://www.youtube.com/watch?v=5xE3QLxrbt0

Yoshimura,

А где-то есть информация на работу с какими размерами шнуров она расчитана?

Оффлайн Yoshimura

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Января 14, 2013, 21:02:43 »
Yoshimura, а где-то есть информация на работу с какими размерами шнуров она расчитана?
Павел, прошу прощения, только заметил твой вопрос. Информация следующая: The Swiss Bobbin Knotter (SBK) avoids all troubles due to O rings. The tool is made from high grade materials and proudly made in Switzerland for its quality!
Beside these quick aspects, the tool is rustproof, very strong (no plastic) and capable to tie knots with the suitable mono lines and braid :
- braid from PE3 to PE10;
- mono from 0,60mm to 2mm with the same tool!

P.S. - ещё видео http://vimeo.com/51920189 и руководство по эксплуатации к нему: http://www.despoissonssigrands.com/multimedia/catalog/outilscie/2013/swissbobbin.pdf
« Последнее редактирование: Января 14, 2013, 21:46:00 от Yoshimura »

Оффлайн Мыш

• Бывалый
    • Просмотр профиля
    • carpspot.ua
« Ответ #37 : Января 14, 2013, 22:16:55 »
Yoshimura,

по швейцарской хрени - доставка удивляет. 138 евро медленной почтой и 195 евро ЮПСом.
Работать надо не 12 часов, а головой.

Оффлайн Yoshimura

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Января 14, 2013, 22:27:56 »
Yoshimura, по швейцарской хрени - доставка удивляет. 138 евро медленной почтой и 195 евро ЮПСом.
Выглядит, как претензия, мыш, согласись ведь не я её продаю, и более того, я совершенно не заставляю её приобретать?  :)j Но, сам буду приобретать, правда пока, не думал где... хотя, можно и на сайте заказать, посчитал, доставка UPS, займет 2 - 3 дня, и будет стоить € 69,- думаю, что тоже не сильно бюджетно...
« Последнее редактирование: Января 14, 2013, 23:12:19 от Yoshimura »

Оффлайн Мыш

• Бывалый
    • Просмотр профиля
    • carpspot.ua
« Ответ #39 : Января 14, 2013, 23:45:20 »
Yoshimura
упаси Господь, какие претензии? Разве что к буржуям, которые нам, хохлам, которые географически ближе, доставку считают дороже, чем вам :)
Я исключительно о том грустном факте, что для хохлов эта симпатичная железяка обойдется около 300 евро.
Работать надо не 12 часов, а головой.

Оффлайн Yoshimura

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Января 15, 2013, 07:40:59 »
...претензии, разве что к буржуям, которые нам, хохлам, которые географически ближе, доставку считают дороже, чем вам :) Я исключительно о том грустном факте, что для хохлов эта симпатичная железяка обойдется около 300 евро.
Увы, прискорбный факт :( Если найду, какой-либо более бюджетный вариант - дам тебе знать.

Оффлайн sergfish

• Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Января 17, 2013, 12:24:32 »
По поводу Swiss Bobbin Knotter (SBK), московские дилеры ПититЖанна смогут заказать их в Москву (выкупить можно будет по оптовой цене), сроки поставки ориентировочно в Марте. Кому интересно прошу отписаться для заказа.

Оффлайн Yoshimura

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Января 17, 2013, 12:30:02 »
По поводу Swiss Bobbin Knotter (SBK), московские дилеры ПититЖанна смогут заказать их в Москву (выкупить можно будет по оптовой цене), сроки поставки ориентировочно в Марте. Кому интересно прошу отписаться для заказа.
sergfish, слушай, какой ты быстрый и решительный, похвально, неужели тоже штуковина понравилась? :) Я присоединяюсь к заказу и готов внести предоплату. И отдельное спасибо за предложение!  )))))
« Последнее редактирование: Января 17, 2013, 12:35:03 от Yoshimura »

Оффлайн sergfish

• Знаток
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Января 17, 2013, 12:39:26 »
sergfish, слушай, какой ты быстрый и решительный, похвально, неужели тоже штуковина понравилась? :) Я присоединяюсь к заказу и готов внести предоплату. И отдельное спасибо за предложение!  )))))

Предоплата не нужна, как будет известна оканчательная стоимость- сообщу. Штука действительно понравилась и по деньгам я надеусь выдет дешевле чем Shout и д.р.

Оффлайн Yoshimura

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Января 17, 2013, 12:41:24 »
Предоплата не нужна, как будет известна окончательная стоимость - сообщу. Штука действительно понравилась и по деньгам я надеюсь выйдет дешевле чем Shout и д.р.
Хорошо, ещё раз спасибо за оперативность!

Оффлайн NZavaloff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • рыбалка на волге
    • Email
« Ответ #45 : Февраля 07, 2013, 13:37:39 »
Поэтому все-таки без вытачивания специальной тяжеленькой боббинки не обойтись, особенно при использовании с такими плетенками как РЕ8-10.

Оффлайн Павел

• Гуру
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #46 : Февраля 11, 2013, 15:12:20 »
Понравилось приспособление OKEAN KNOTER OK120H для вязания узла FG от производителя SOM. Привезу на выставку Охота и Рыбалка на Руси в Москву 27 февраля
http://www.studio-oceanmark.com/products/OK120H.html
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 15:21:58 от Павел »

Оффлайн Павел

• Гуру
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #47 : Февраля 15, 2013, 16:38:29 »
Производитель моего узловяза рекомендует 12 оборотов на 1 этапе (6 двойных). Я думаю, что можно уменьшить на пару оборотов, но не более, но вязать узел с большей затяжкой. При 6 двойных оборотов первая часть узла выходит около 1 см.

Игорь,
Каой используете узловяз для FG? EZ knoter? SOM? Daiichi Seiko?
Японцы когда вяжут руками в стандартном варианте применяют для FG формулу 9+9+9. Имеются ввиду двойные шлаги

Оффлайн Игорь

• Бывалый
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #48 : Февраля 16, 2013, 19:13:35 »
Купил EZ knoter, но на рыбалку его не брал. Покупал его по двум причинам: думал, что вязать узел буду быстрее, чем руками и/или хотел использовать его в маленькой лодке при качке. При моем варианте вязания узла (напоминаю, я вяжу только FG, других не умею), когда я задействую ногу и пояс, для натягивания шнура, в маленькой лодке, при качке, наверное, это будет не очень удобно.
Сколько ни тренировался перед Мальдивами на скорость вязания узла руками и с помощью узловяза, всегда выходило, что руками у меня выходит быстрее, даже при условии, что я использую чуть большее  обхватов, чем делаю при использовании узловяза,  но меньше чем делают японцы. Поэтому решил его не брать и опять вязал все узлы руками.
Когда поеду на рыбалку, где будет маленький катер, может его и возьму. Кстати, может в Северной Каролине пригодится.

Оффлайн Samarga

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.Samarga.ru
« Ответ #49 : Февраля 24, 2013, 19:42:14 »
На вчерашней рыбалке позитива было мало . Только что прикупил у одного рыбака интересную вещицу. Купил весьма не дорого !Пришел домой разглядел ,разобрал испробовал .Залез инет нашел производителя, естественно Китай .Пригляделся  по лучше, каркас нержавейка , трубочка обработанный тефлоном или еще чем либо сплав . шайбы пружина нерж.,Шпуля пластик или углепластик .Вещь не новая ,немец сказал что вери гуд !
Так вот в связи с этим вопрос, нужна ли эта вещь в России, При стоимости в три  раза дешевле Original .
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 03:29:46 от shaggywara »
www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма